Какая ситуация может вызвать резкое недоверие к федеральным СМИ у россиян?

ОбществоСоциологияРоссия
Дмитрий Жарков
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 1 нояб 2015

В нормальной ситуации недоверие к СМИ появляется, когда его - СМИ - ловят на обмане, на прямом вранье.

В нашей стране, думаю, никакая ситуация не вызовет долгосрочное недоверие к федеральным СМИ. Народ зазомбирован настолько, что не вспомнит через день (неделю максимум), что ТВ в чем-то оплошало, и о чем-то соврало.