С чего нужно начать, чтобы выйти из долгов?

Прямая линияСергей власов
Олег Олег
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 22 мар 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Вы можете попробовать рефинансировать кредит!

Рефинансирование банковских кредитов – это фактически перекредитование, то есть получение нового займа для погашения действующих на более выгодных условиях.

Воспользовавшись рефинансированием, вы сможете:

  • Снизить процентную ставку.
  • Уменьшить ежемесячные платежи, увеличив при этом срок выплат.
  • Объединить несколько кредитов в один с удобным графиком погашения.
  • Освободить залог для реализации или других целей.
  • Освободить поручителей от обязательств.
  • Взять остаток средств наличными на собственные нужды.

Можно договориться с банком о кредитных каникулах.

Кредитные каникулы – это услуга банка, по которой клиент банка получает отсрочку на выплаты по кредиту!)

Данная отсрочка действует для любых видов кредитования, и возможна даже по ипотеке. Оформить их могут все пользователи, у которых возникли финансовые проблемы. Обычно банки предлагают 3 варианта каникул:

  1. Полная отсрочка на определенный период. Для заемщиков такой вид кредитных каникул не так привлекателен, потому что банк с последующих выплат по займу снимает дополнительный процент
  2. Частичная отсрочка. Неполная отсрочка заключается в том, что заемщик выплачивает либо только проценты, либо только сумму основного долга – тело. Воспользоваться услугой можно только 2 раза за весь период кредитования, при этом длительность действия частичной отсрочки не ограничивают
  3. Уменьшение процентов, но увеличение срока платежей. Наиболее выгодное предложение для клиента, но банк не часто одобряет этот вид каникул. Даже откровенно плохое материальное состояние заемщика не всегда гарантирует получение такой отсрочки. Кредитные каникулы с индивидуальными условиями можно получить только при серьезных проблемах с финансами, а также при полной или частичной потере трудоспособности.
  • Подробнее о кредитных каникулах в вы можете узнать здесь) Узнать больше о рефинансировании кредитов вы сможете, перейдя по этой ссылке)
  • Если у вас остались вопросы, задавайте их ниже!) Мы обязательно ответим!)
  • Удачи!

У меня очень много кредитов мне нужна помощь их списать у меня нет денег их плотить