Поможет ли грядущая отмена пенсий в России увеличить рождаемость и предотвратить демографическую катастрофу?

РоссияПенсияРождаемость
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 мая 2019

Второй демографический переход не является катастрофой. Это логичное развитие постиндустриального общества. Все развитые страны с низкой младенческой смертностью и высокой продолжительностью жизни приходят к снижению рождаемости и смертности.

Проблема России только в том, что смертность снижается меньшими темпами и все еще велика смертность от предотвращаемях причин. Но и это тоже не катастрофа.

А информации о грядущей отмене пенсий - это газетная утка по мотивам законопроекта о социальной пенсии. Социальная пенсия - это часть пенсионной выплаты, которая выплачивается тем, кто по достижении пенсионного возраста не накопил достаточно рабочего стажа (или пенсионных баллов). И ее не будут выплачивать только работающим пенсионерам.

А кликушество - это плохо.