Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поможет ли грядущая отмена пенсий в России увеличить рождаемость и предотвратить демографическую катастрофу?

РоссияПенсияРождаемость
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 мая 2019

Второй демографический переход не является катастрофой. Это логичное развитие постиндустриального общества. Все развитые страны с низкой младенческой смертностью и высокой продолжительностью жизни приходят к снижению рождаемости и смертности.

Проблема России только в том, что смертность снижается меньшими темпами и все еще велика смертность от предотвращаемях причин. Но и это тоже не катастрофа. 

А информации о грядущей отмене пенсий - это газетная утка по мотивам законопроекта о социальной пенсии. Социальная пенсия - это часть пенсионной выплаты, которая выплачивается тем, кто по достижении пенсионного возраста не накопил достаточно рабочего стажа (или пенсионных баллов). И ее не будут выплачивать только работающим пенсионерам.

А кликушество - это плохо.

Да, наверное не катастрофа . Население же  можно  пополнять за счет  иммигрантов и их рождаемости. Не беда , что... Читать дальше
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 19 мая 2019
Раньше с  внуками   бабушки сидели и детям помогали своей пенсией . Сейчас бабушек  послали на рынок труда, где они на  фик  никому  не  нужны.Получается и детям  помочь не смогут и сами  на  шее детей   будут сидеть.  А как   детям  детей  рожать и кормить?  Кто  будет с ними сидеть пока они  на работе?  Вот и получается сидеть с детьми некому ,  дополнительных  денег... Читать далее