Добрый день.Я постоянно туплю.Часто себя за ето ругаю.Думаю,что ето все и за телефона.Иногда треную мозги,чтобы не тупить.Что мне делать,что уменшить мою тупость.?

Психология
Oleg Veselovskiy
Музыкант, Композитор  · 19 мая 2019

Ну, во-первых, я думаю в силу Вашего возраста тупости у Вас может наблюдаться два вида: 1й - тупость биологическая, подростковая, она же просто незрелость, чем старше будете становиться, тем умнее Вы будете становиться, так что выдыхайте)

2й - тупость, как застой мозга, остановка получения новой, интересной (для Вас конкретно) информации, в силу каких-то отвлекающих факторов (как телефон, который Вы указали)

Для того, что бы уменьшить 2й вид тупости, т.е. застой мозга, я настоятельно Вам советую пробовать как можно больше разных вещей, и найти те, которые действительно Вам нравятся, и заниматься ими побольше, что бы не сидеть в телефоне.

Ведь почему Вы сидите в телефоне? К примеру, надо делать уроки, а Вы не хотите, Вам неприятно их делать, и Вы идёте к телефону, он чувствуется по-приятнее.

Или к примеру, сделали уроки, а времени до сна ещё куча, и заняться нечем. Что делать? Ну конечно же опять брать телефон, ведь он всегда под рукой!

Есть вещи, приносящие намного больше радости, чем телефон, к примеру, гулять с друзьями на улице, правда? Но Вы бы никогда не узнали, что это приятнее, пока не попробовали бы это сделать.

Попробуйте посмотреть документальные фильмы Discovery, почитать интересные энциклопедии, начать рисовать, играть на музыкальном инструменте, петь, танцевать, пойти на какую-то спортивную секцию, пойти в кружок авиа или автомоделирования (строить самолеты и машины которые выглядят точь в точь как настоящие из деталек), заняться какими-то интересными экспериментами, или попробовать заняться изобретательством, т.е. создавать что-то своё (допустим, деревянную чашку с Вашим именем, к примеру, или что-то посложнее, к примеру, трассу для игрушечных машинок).

В этом мире очень много занятий, и если Вы попробуйте как можно больше, то я Вам гарантирую, Вы найдёте то занятие, которое пронесёте с собой через всю жизнь, будете получать удовольствие от него постоянно, как им занимаетесь, и никакая тупость даже не посмеет сидеть в Вашей голове)

Надеюсь, я Вам чем-то смог помочь, всего доброго, и успехов в начинаниях!)

нищий пенсионер  · 19 мая 2019

Начните с визита к ангиохирургу,  дабы оценить состояние сосудов мозга.Звоночек серьезный, однако не отчаивайтесь. У Вас есть  шансы! Уже потом к психиатру!