Реально ли в наши дни возникновение в европе хрестьянского государства такого же радикального как и игил(запрещено в рф)?

РелигияГосударство
Анонимный вопрос
Бакалавр химической технологии  · 20 мая 2019

Нет, уже невозможно, скорее всего. Христианство уже прошло свой радикальный период со всеми этими крестовыми походами, попытками насадить своё вероисповедание и инквизицией.

P.S. В России не пытаются построить радикальное христианское государство. Сращение церкви и государства ещё не признак радикального религиозного государства. А «скрепы» присутствуют и в достаточно развитых странах.

Ватикан как бы хорошо себя чувствует и является теократическим гос-вом. Христиане занимают крупные места в паралментах всех европейских стран и тоже хорошо себя чувствуют. Мне вот в упор непонятно, в чем тут может быть проблема.

У нас такое пытаются создать, но то ли скрепы кривые, то ли с духовностью попЫ переборщили, но не получается. События в Е-бурге  тому подтверждение.