Каким образом фашистам удалось заговорить всем зубы, убедив будто национализм и нацизм это не одно и то же?

ПолитологияПолитикаЖивотные
Nuclear Zeus
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 19 мая 2019

Каким образом фашистам удалось заговорить всем зубы, убедив будто национализм и нацизм это не одно и то же?

Очень просто.

Фаши́зм (итал.fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название политических движений и идеологий и проповедующих форму правлениядиктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристскийнационализм (в широком понимании), антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизми политику геноцида.

Национа́л-социали́зм (нем.Nationalsozialismus), более известный как нацизм — официальная политическая идеология в нацистской Германии, являющаяся формой фашизма с элементами расизма и антисемитизма

Национали́зм (фр.nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.

Более того фашисты изначально дико оскорблялись когда их называли нацистами, а гитлеровцы когда их фашистами.