Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие либералы русофобы но живут в Россий они что мазохисты?

ПсихологияОбщество+2
Timofej Mituygov
  · 7,2 K
тот самый  · 19 мая 2019

Как глупо. Я думал люди уже перестали мерить категориями "все", "многие" и так далее. Какие многие то? Приведите статистику, пожалуйста. Может опросы проводились или ещё что.

Да и вообще, избитая строчка "я так люблю свою страну, но ненавижу государство" всё объясняет.

19без государства нет страны. Это стержень. Уборали царька в 1917- рухнула трана, убрали коммиуистов в1991- рухнула страна...

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 19 мая 2019

Да, у вас, кажется, оговорочка «по-фрейду» :)

Вы, видимо, под «либералами-русофобами» подразумеваете тех, кто хочет освободить (от. лат Liberalis - свободный) страну от российского диктатора путина?

То есть для вас «русское» - это только путин? А за одно, намекаете, что и страна, следовательно, при нем живет несвободно.

Не правильно считаете. Именно наши "либералы" говорят "путинская экономика", "путинские полицейские", даже ямки на... Читать дальше
Психиатр-нарколог, гражданин  · 12 июн 2020

А как либерализм связан с русофобией? Например самый известный в России либерал Навальный ни разу не сказал ничего русофобского и открыто называет себя патриотом.

Самый известный "либерал" Навальный был явным националистом в недавнем прошлом. А теперь, значит, перековался? Или... Читать дальше
нищий пенсионер  · 19 мая 2019

У многих это один из способов заработка,  в России живут потому что запад переполнен узкопрофильными специалистами  и  вакансии закончились!

А я просто мазохист, даже и не в курсах про вакансии, никто не сказал. Спасибо! Буду знать!

Потому что русофобы - не либералы в классическом смысле, но, по определению А.Солженицына, "образованщина".

А в России живут потому, что нигде более не найдут материала для паразитирования на нём, того, к какому привыкли.

России есть чему поучиться у западных демократий, это, кроме всего и умение защищаться от подобных паразитов .

Беспрофильный аналитик сети  · 19 мая 2019
Вам отвечать честно или как на провокацию? Если честно, то мой ответ может вам не понравится:  Чтобы не путаться дальше: государство - это только государственный аппарат и чиновники его составляющие, все остальное называется страной. Многие почему-то путают эти два понятия. Русофобия и либерализм разные вещи и не обязаны сочетаться. Мне встречались и коммунисты (или... Читать далее
Русофобия это  ненависть к Великоросам как к наций, желание уничтожить нашу культуру и заменить ее западной... Читать дальше
Анонимный ответ19 мая 2019

Мы русофобы лишь в том случае, если быть русским значит " отставать от развитого мира".  Я боюсь отставать от развитого мира, я бы не хотел этого.
Уходить мы не хотим, потому что это и  наша страна.

Что бы не отставать от "развитого Мира" нужно изучать и внедрять опыт его развития. Следовать указаниям хозяина... Читать дальше