Роскошные,сексапильные,умные,харизматичные,самодостаточные красотки - персонажи фильмов,рекламы, компьютерных игр - часто дают фору персонажам-мужикам. Почему феминистки все равно требуют их убрать?

ФеминизмСекс+3
Евгений
Интеллигент   · 19 мая 2019

Исторически в играх полным-полно крутых, шикарных, харизматичных, подтянутых, спортивных, красивых, мужских персонажей, пользующихся успехом у женщин. Исторически мужчины за них играли и... кайфовали. Например, мой любимый игровой персонаж - Леон Скотт Кеннеди из серии Обитель Зла. Можно сказать, практически идеальный мужчина. Все при нем, все у него всегда получается, всегда он, сам того не желая, в окружении женщин, которые хотят либо обмануть его, либо помочь ему, но в целом, просто всех к нему тянет.
Реалистичный ли это персонаж? Да нет. Не думаю, что в мире действительно много существует таких спец-агентов. Проблема ли это? Ни в коем случае. Проблемы настанут тогда, когда вместо Леона нам дадут управлять среднестатистическим некрасивым неуклюжим мужичком с нулевой харизмой. Либо самого Леона таким образом изуродуют. Тогда будет беда, но пока ее нет, пока мужчинам в кайф управлять идеальным мужским персонажем.

Что за дела у девушек? Почему возникла проблема с аналогичными Адами Вонг? Полагаю, дело в том, что большинство девушек, все же, более социальны, чем парни, и социализация на них давит больше. Иными словами, парень понимает, что, круто, конечно, быть спортивным остроумным харизматиком, но еще лучше вечером просто попить пивка и забить на всех, пусть говорят, что хотят. У девушек так не получается. Если девушка не соответствует канону, как правило, это проблема.
Искусных, красивых, невероятно умных, сильных, таинственных, харизматичных, стильных Ад Вонг в реальности не бывает так же, как и Леонов, но девушки переживают это сильнее: "Ага, вот такой вот образ женщины создается в социальном мире! И я ему не соответствую. И это не мои проблемы, потому что я не могу соответствовать, потому что это нереалистично. Следовательно, проблему нужно решить с другой стороны и принизить Аду Вонг. Сделать ее не такой красивой, немного неуклюжей, добавить веса - пусть на социальную сторону жизни распространяется такой образ". Эту же фишку просекают и писатели, пишущие для девушек: главные героини очень редко бывают расписными красотками, обычно эти серые мышки. Чтобы добиться успеха у женской игровой аудитории, женские персонажи должны стать такими же серыми и обычными.
Парни, к слову, могли бы мыслить точно также, но не делают это в силу, социальной тупости, что ли. Не видят причинно-следственной связи: "В мире становится нормой образ нереалистичного мужчины? Дык... елы-палы... Ну и чо?"

Что касается сексуальности, это, я считаю, отдельный вопрос. Я думаю, ни для кого не секрет, что после Античности наша цивилизация разучилась адекватно относится к сексуальности, нас постоянно кидает в крайности - от безумных религиозных ограничений до безумных сексуальных революций, от революций - до новых безумных этических ограничений. И так далее. Сегодня, например, модно брать женских персонажей и перерисовывать, прикрывая срамные места. Любой оголенный участок тела считается немного "нечистым", художницы-любительницы старательно пытаются зарисовать все. Абсолютно всем героиням отказывают в сексуальности, это считается чем-то плохим. Понятно, что наши потомки, внуки-правнуки животы надорвут, хохоча над нашим мракобесием, но вот лично нам с этим жить.

P.S. Любимая и первая позиция феминисток, к которой они прибегают сразу же - это "бронелифчики". При том 90% даже не назовет игр, где данная броня присутствует - просто слышали, что данная промблема существует. Фишка в том, что бронелифчиков, за исключением каких-нибудь характерных целенаправленных ММО, вроде нигде и нет. И не из-за фем-активизма, а вообще нет. Не было ни на Аликс Вэнс в 2004, ни на Элизабет в 2013, ни на Трисс в 2015. Чтобы откопать какой-то пример любому сомневающемуся придется лезть в гугл и просить предоставить примеры - из опыта в голову никому ничего не придет, я уверен.

Почему у тебя стремительно падает рейтинг, помню раще 1 к был

Обычный человек.  · 15 нояб 2022
Именно потому феминистки и просят их убрать - потому что, в конечном счете "мужики" все равно восхищаются этими красотками, сексуально возбуждаются на них - а это для феминисток равно унижению женского пола.
Анонимный ответ19 мая 2019

Элементарная зависть. Феминистка по определению не может быть ни сексапильной, ни умной, ни харизматичнй, ни самодостаточной. При виде нормальной женщины, обладающей одним или более из подобных привлекательных для нормальных  мужчин качеств, феминистку обуевает нечеловеческая злоба от сознания собственной неполноценности.