Почему большевики и либералы называют государя Николая Александровича «кровавым», хотя и либералы и коммунисты — палачи и убийцы, и пролили гораздо больше крови, чем миролюбивый государь?

ПсихологияОбщество+4
Timofej Mituygov
Геология, история, философия  · 13 авг 2020

Николай Александрович получил это прозвище ещё во время своего правления и не от коммунистов. Наверное, за миролюбие. Сотни крестьянских восстаний в год, против которых, не стесняясь, применяли армейские подразделения. Допускаю, что сам он, как человек, был вполне миролюбив. Но царь - это не человек, это - функция. И, как функция, по другому он поступать не мог. Что Вы имеете против коммунистов? Гражданская война? Не коммунисты начали. Репрессии? Любое государство репрессирует выступающих против него.

Он получил свое прозвище за Ходынку и "Кровавое воскресенье". Учи историю, недоросль.