Что делать с "упусканием" мыслей? Как держать мысли в голове?

ЗдоровьеМозг
Анонимный вопрос
Разбор вопросов под психологическим микроскопом.  · 14 февр 2022  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrBelenkij-968985
„Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков.“ Лао Цзы.
Если взять во внимание это положение, то вариантов несколько:
  • подумали - сразу сделали;
  • при отсутствии времени для выполнения сейчас - запишите содержание как задачу на будущее;
  • если мысль-туфта, не требующая выражения, нажмите на сливную кнопку и пропустите ее; пусть идет своей дорогой.