Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы создали машину времени, но можно было бы отправиться «в один конец», в какое время вы бы отправились?

ОбществоИстория+4
Vladimir Biker
  · 18,8 K
Шеф-редактор портала "Открытая Россия", соавтор проекта "Последние 30"  · 24 нояб 2015

Еще недавно я вам написал бы тут, что с удовольствием отправился бы в Серебряный век или Перестройку, потому что мне безумно хотелось бы посетить сей мир в его минуты роковые. Но, "к счастью", окружающая действительность такова, что последние года два, если не четыре, я со своими современниками существую в эти самые роковые минуты. Поэтому теперь серьезно подумываю отправиться в какую-нибудь первобытную древность. Оно может быть с бытовой точки зрения невыносимо, зато истории нет. От природы страдать как-то справедливее, что ли, чем от социального хаоса.

В футураме была такая серия . прикольная советую посмотреть
На пару тысяч лет вперёд, в будущее - очень интересно, к чему придёт человечество. Хотелось бы, чтобы уже были решены все возможные проблемы, детерминированные налагаемыми телом ограничениями - смерть, болезни, ограниченность когнитивных способностей, а также всевозможные тупость и агрессия из-за гормонов и фундаментальной подсознательной потребности к доминированию... Читать далее
доцент, к.э.н, магистр истории искусств  · 24 нояб 2015

Я бы отправился в будущее, так как там уже тоже была бы машина времени (если ее не сломали) и, значит, оттуда можно отправиться дальше, а будущее само по себе интересно.

Худ. рук-ль фестиваля средневековой музыки Musica Mensurata  · 25 нояб 2015

Мы лишь можем предполагать с той или иной степенью достоверности как звучала музыка до изобретения звукозаписи. Поэтому хотелось бы услышать Баха и Моцарта, Машо и Перотина.

Бездельник, живу на бабушкину пенсию. Эксперт во всех отраслях!   · 29 июн 2022
Конечно хочется сказать . отправиосля бы Моцарта послушать , поболтать Пушкиным . но мне кажется я бы таких делов натворил на самом деле . слава богу что ее не изобретут никогда .
Первый
Социолог, преподаватель в Российском Государственном Гуманитарном Университете  · 24 нояб 2015

Лет 10 назад я бы ответила, что отправилась бы в 19ый век из-за литературно-романтических предпочтений.

Но сейчас я бы выбрала 1970-е года, чтобы купить акций Apple и Microsoft в самом начале их развития. Совершенно прозаичное желание =(