Новая Зеландия и Франция являются лидерами среди "западных" стран по цензуре экстремизма в интернете. Что вы думаете об этом?

ИнтернетЦензура+2
Stas Tambiå
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 18 мая 2019  · izm.io

Процесс ограничения различных свобод, прежде всего свободы слова, мысли и совести, разворачивается в западных демократиях с конца 80-х годов ХХ века. Сегодня только в США ещё нельзя попасть в тюрьму за выражение неправильных убеждений. В остальных странах, где часто конституции тоже провозглашают свободу, легко можно попасть в тюрьму на годы. См. краткий обзор уголовного законодательства западноевропейских и англосаксонских стран на этот счёт.