От нейролептиков угасло половое влечение и аппетит, оскудели эмоции. Прекратить прием нет возможности, врач сказал придется пить всю жизнь. Но я не хочу жить овощем. Какой выход есть из этого?

ПсихологияНеобходима консультация врача+2
Анонимный вопрос
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 17 мая 2019  ·
youarehereforlife

У меня бывали клиенты, которым выписывали различные лекарства пожизненно, но после консультаций, так уж получалось, их можно было не принимать, потому что причина проблемы была решена. Это касалось и антидепрессантов, и гормональных препаратов. На чём только мои клиенты могли не сидеть до меня. Но я не знаю, что у тебя за диагноз, поэтому даже примерно не могу сказать, есть ли вообще в твоей проблеме психотерапевтическая развязка. А вообще сочувствую, я даже одну таблетку валерьянки перед сном не люблю принимать, если нужно сон выровнять — чувствую, как немножко подавлен на следующий день. Могу только сказать, что у меня еще не один клиент не продолжил принимать лекарства, но я допускаю, что их проблемы могли быть достаточно лёгкими в этом плане.

Психиатр, Нарколог, Психо-Невролог, Детский психиатр, Медицинский психолог.  · 17 июн 2019

Никакой. Если вам поставлен диагноз психотического расстройства, вам выписано медикаментозное лечение у конкретного специалиста. Обратитесь к другому, но эффект не изменится.

вибрасуй в унитаз только так дальше если пить будет хуже рак заработаеш от повишеного пролактина не считая проблем с дофамином мозг нейполептики блокируют дофан рецептор от отмирает навсегда потом не вернеш радость себе если нет групи бросай врач сам пил что тебе давал? пусть сам попьет и скажет ефективность препарата