Почему в последнее десятилетие стало модным пить кофе?

МедицинаПсихология+5
Андрей Флавиев
Директор чайной компании "Samovartime"  · 4 мар 2021

Кто сказал, что это модно? :)

Просто в большинстве случаев это работает так: вы встретились с человеком, он выпил/съел что-то, возможно угостил Вас или порекомендовал Вам, ну а Вам просто это понравилось и теперь Вы тоже пьёте или едите это ;)

Усталость,при совке работали по восемь часов теперь по 12,недосып,делать нечего да и вообще мне это кажется атрибутом что у человека деньги есть,вкус кофе плюс кофе это и вода тоже а человек без нее никуда

Я по 12 ч работаю 5 дней в неделю. По ночам. А кофе никогда не пью - это как взаймы сам у себя брать

А последние десятилетия это сколько? Я с женой живу уже почти 45 лет. И она всё время мелет кофейные зёрна. А я очень часто заходил в пирожковую на Московском проспекте (от тех времён она единственная осталась в СПб) выпить их бурды с пирожками и в кафе гостиницы Европейская выпить настоящего кофе с бутербродами с икрой. Это было в семидесятых.

Может автор вопроса имел ввиду огромное количество кофеен?