Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться открываться, доверять людям после травмы предательства?

ПсихологияФилософия+2
Tomato Paste
  · 4,0 K
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 31 янв 2022  · b17.ru/kostinskayaolga
Это обычно "работа вдолгую", с психологом или без. Суть обычно заключается не в том, чтобы снова "открыться и доверять" всем подряд (это ненужно и небезопасно), а в том, чтобы скорее создать свой "спектр доверия". Для этого нужно очень много изучать -своё доверие, как оно возникает, к кому, в каких аспектах, как проявляется, и в чём готовы доверять, а в чёи нет. Один и тот же человек может вызывать доверие в чём -то одном, и ему нельзя доверять в чём -то другом. Т.е. доверие-это не реле с положением "вкл/выкл", это результат опыта и выбора дистанции. Разные люди будут на разных дистанциях доверия; это как с местом, где живёте: кто-то никогда не будет приглашён в гости, кто-то увидит только места общего пользования, кто-то- личное пространство, и никто никогда не увидит пароль от вайфая- кто куда попадёт, это определяет только хозяин/ка дома.
запись через контактыПерейти на b17.ru/kostinskayaolga
2 эксперта согласны
Ответ по существу с примерами
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 мая 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
В еврейской философии есть весьма мудрый постулат "Обманутый виноват в обмане не менее, чем обманувший его, ибо создал условия быть обманутым и тем самым ввёл обманувшего в искушение" )  Если Вы стали жертвой предательства - считайте это прежде всего Вашей виной и Вашим "косяком", а не косяком предателя. Значит, Ваши убеждения и Ваше поведение не были достаточно... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
простите,но я готова с вами поспорить.человек с такими установками не сможет жить счастливо,так как постоянно и... Читать дальше
Интересно, необычно, факты и мнения.  · 5 июн 2019

Просто. Жизнь прекрасна и удивительна,  Прекрастра по праздникам а Удивляет постоянно.Если ещё  учесть что ОНА ещё  к тому же и не вечна. Жить надо, подумаешь попался на дороге жизни кусок дерьма (сама встречала это диво) переступил и пошёл  дальше, конечно так быстро не стоит доверяться и не стоит сразу слишком открыватся. И очень важно хотеть жить и жить счастливо.

Люблю шашлык, игрушки и смотреть в окно.  · 9 июн 2019

Идти к психологу. Множество разняхшися ответов на довольно общий вопрос лишь запутают вас. Психолог же обладает, какой-никакой, но методикой, направленной на определённое направление взглядов.

А вы представьте, как работает зло. Ваш иуда получил свои 30 сребренников, но не они его дальняя цель: сделать вас несчастным, лишить простоты и доверчивости, лишить эйфории от жизни, погрузить вашу душу в такой же мучительный мрак, в каком пребывает он сам - вот настоящая цель всех обидчиков, а не тот отдельный фингал, что он вам поставил. Он предал вас потому, что... Читать далее
Ну простая логика же. Не все вокруг мудаки. Людей же видно. Далеко не каждый хочет кинуть на деньги и нагадить в душу. А предавали всех, тут вы не сказочный принц Экзюпери вокруг несправделивого большого мира. Вы лучше вспомните кого вы предали сами, или кому сделали больно. И еще такое скажу. Доверять в приницпе никому не обязательно. Можно просто изображать... Читать далее
На мой взгляд это ни к чему. Не доверять и не открываться очень хорошая привычка(или решение), к которому вы пришли, на сколько я понимаю, путем собственного опыта. Люди конечно разные, есть хорошие есть не очень, но открыто всем доверять это не дело. Если есть какой-то кандидат можно потихоньку "доверять" ему секреты двигаясь от наименее ценных к более ценным. В конце... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 17 мая 2019
Хм, мне помогают мысли о смерти. знаю, звучит странновато. В кратце - никто живым не уйдёт отсюда. это очень простое уравнение. раз мы все умрём, то конец предопределён. А раз он предопределён, то стоя на месте, закрываясь от людей, я ничего не приобретаю а в конце - помираю  и собственно всё. Если я не стою на месте, то есть шансы встретить людей достойных и приятных... Читать далее