Какие есть способы развития воображения, чтобы чтение книг показалось интересным?

ПсихологияИскусство и культураВоображение
Марк Бикеев
Музыкант и художник  · 17 мая 2019

А какие книги пробовали читать? Просто бывает так, что не твоя книга и всё тут.

Да и разные книги по разному взаимодействуют с воображением.

Я бы посоветовал просто найти подходящую для себя литературу. И не надо слушать людей, которые говорят, что вот это должен прочитать каждый, а вот это классика итп.

Ну и еще очень важно уметь погружаться в книгу. То есть нужно уметь сосредотачиваться и не отвлекаться(часто проблемы именно с этим, а не с воображением)