Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Доверие нужно заслужить, согласны?

ПсихологияДоверие
Vlada Bessmertnaya
  · 2,6 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 мая 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Кому нужно? Кто должен заслуживать?

Тот, кто доверяет? Или тот, кому доверяют? 

Я много раз писал о доверии, в т.ч. на TQ. Например, здесь есть сравнительно развёрнутая статья. В моей логике, в доверии куда больше заинтересован тот, кто доверяет, - если, конечно, речь о личных, любовных отношениях, а не о хранении денежных депозитов ) Соответственно, и заботиться о своём доверии нужно доверителю, - а не тому, кому он намерен доверять.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 мая 2019

Понятия не имею. Доверие в каком смысле? Я в принципе не склонна подозревать людей с первой же минуты знакомства в различных стремлениях сделать гадость и определенный кредит доверия такимо бразом предоставляю, не ожидая, что они сразу начнутмне что-то доказывать.

Имеется в виду доверие между мужчиной и женщиной

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 18 мая 2019

Нет, не согласен. Доверие нужно сохранить. Т.е. есть презумпция доверия, которое я распространяю к каждому кто соответствует моему пониманию термина "достойный, хороший человек". И я ему доверяю, до тех пор пока он не налажает.

Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 17 мая 2019
Я считаю что это выражение слишком грубое и никому мы за доверие служить не должны, человек сам должен решать, - доверять ему кому-то или нет и по каким критериям определять уровень доверия. Все мы люди, и люди разные, а отношения между мужчиной и женщиной - это негласная/гласная договоренность между ними, доверие можно заслужить в рабочем кругу или в любом другом кругу... Читать далее
И да и нет. В некотором роде за доверие не платят, поэтому, когда я, например, сажусь в машину такси, я вынужден доверять водителю даже свою жизнь, могу только предполагать что он не пьян и вообще профессионал. А еще могу только надеяться, что псих не вылетит нам на встречку на скорости 200 км/час. А если речь идет о доверии лично мне, то мне не слишком важно заслуживаю... Читать далее

Речь о доверии между мужчиной и женщиной