Доверие нужно заслужить, согласны?

ПсихологияДоверие
Vlada Bessmertnaya
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 мая 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Кому нужно? Кто должен заслуживать?

Тот, кто доверяет? Или тот, кому доверяют?

Я много раз писал о доверии, в т.ч. на TQ. Например, здесь есть сравнительно развёрнутая статья. В моей логике, в доверии куда больше заинтересован тот, кто доверяет, - если, конечно, речь о личных, любовных отношениях, а не о хранении денежных депозитов ) Соответственно, и заботиться о своём доверии нужно доверителю, - а не тому, кому он намерен доверять.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 мая 2019

Понятия не имею. Доверие в каком смысле? Я в принципе не склонна подозревать людей с первой же минуты знакомства в различных стремлениях сделать гадость и определенный кредит доверия такимо бразом предоставляю, не ожидая, что они сразу начнутмне что-то доказывать.

Имеется в виду доверие между мужчиной и женщиной

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 18 мая 2019

Нет, не согласен. Доверие нужно сохранить. Т.е. есть презумпция доверия, которое я распространяю к каждому кто соответствует моему пониманию термина "достойный, хороший человек". И я ему доверяю, до тех пор пока он не налажает.