Что именно позволило СССР так быстро восстановиться после ВОВ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Мне кажется, у вас опечатка в вопросе и он должен бы был звучать так: Что именно не позволило СССР так быстро восстановиться после Великой отечественной войны, как восстановились страны Европы, в том числе и Запдная Германия? На этот вопрос ответ есть - особенности политического строя в СССР и уникальные способности руководства страны.

18
-4

Особенности политического строя в СССР и уникальные способности руководства страны привели к тому, что через 12 лет после ВОВ мы первыми вышли космос.

+2
Ответить

Особенности политического строя в СССР и уникальные способности руководства страны привели к тому, что через 12 лет после ВОВ мы первыми вышли космос.

Не могу передать словами насколько важно то что СССР обогнал США на полмесяца в космической гонке...

Вот только Америка в то же время произвела конкретный рывок в экономике на десятилетия.

Экономический подъём в США после Второй мировой войны, известный также как послевоенный экономический бум, долгий бум, эпоха Кейнса или золотой век капитализма, был периодом процветания, который в середине XX века наблюдался в США и ряде других стран. Он начался сразу по окончании Второй мировой войны в 1945 г. и продолжался до экономического кризиса 1970-х годов и краха Бреттон-Вудской системы.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

То есть по вашему СССР был в полной жопе благодаря руководству страны? Так напрямую и скажите.

0
Ответить

Ну я как бы так и говорю.

+1
Ответить
Прокомментировать

Ответ очень прост. Слаженный труд советского народа под руководством партии большевиков и её лидера товарища Сталина.

Всё общество действовало в одном направлении рационально и последовательно.

3
-2

Еще надо отметить энтузиазм советского народа, значительно усилившийся после победы 

+1
Ответить
Прокомментировать

Скорее всего это заслуга всего народа, который сам хотел отстроить свою страну и начать жизнь заново. Правительством были приняты пятилетки, это пятилетние планы для развитие страны, отчасти благодаря ним так быстро удалось отстроить страну.

0
-1
Прокомментировать
Ответить