Про какого человека вы говорите «пустой внутри» и говорите ли вы так вообще?

ПсихологияФилософия+2
Магомед Мирзаев
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 17 авг 2020  · gipnoz-life.ru

Сама так не говорю. Слышу от клиентов, которые:

  • имеют проблемы лишнего веса и / или переедания;
  • ощущают себя "выгоревшими" на работе (как правило, по окончании длительного и тяжелого проекта);
  • пережили предательство близкого человека;
  • потеряли близкого человека (обычно - кровного родственника);
  • очень молоды и еще не знают своей силы (кстати, именно здесь встречаются чрезвычайно умненькие и цельные юноши и девушки).

Фраза обычно звучит как-то так: "Чувствую себя пустым внутри..."

Так им к психиатру, это же начало депрессии.

Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 20 янв 2021

Я не представляю себе, как можно вот так вот "вообще" оценивать человека!

Как оценивать поступки человека знаю.

В принципе это и всем советую делать - оценивать только поступки.

Ведь именно поступки реально говорят что-то о человеке, а не его слова, множество мыслей, идей и всевозможных рассказов о себе самом.