Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Про какого человека вы говорите «пустой внутри» и говорите ли вы так вообще?

ПсихологияФилософия+2
Магомед Мирзаев
  · 14,1 K
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 17 авг 2020  · gipnoz-life.ru

Сама так не говорю. Слышу от клиентов, которые:

  • имеют проблемы лишнего веса и / или переедания;
  • ощущают себя "выгоревшими" на работе (как правило, по окончании длительного и тяжелого проекта);
  • пережили предательство близкого человека;
  • потеряли близкого человека (обычно - кровного родственника);
  • очень молоды и еще не знают своей силы (кстати, именно здесь встречаются чрезвычайно умненькие и цельные юноши и девушки).

Фраза обычно звучит как-то так: "Чувствую себя пустым внутри..."

WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator

Так им к психиатру, это же начало депрессии.

Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 20 янв 2021

Я не представляю себе, как можно вот так вот "вообще" оценивать человека!

Как оценивать поступки человека знаю.

В принципе это и всем советую делать - оценивать только поступки.

Ведь именно поступки реально говорят что-то о человеке, а не его слова, множество мыслей, идей и всевозможных рассказов о себе самом.

Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 23 авг 2020
Я так ни про кого не говорю, потому что в буквальном смысле "пустых внутри" людей, то есть тех, которые открыли внутри себя Пустоту и поняли природу этой Пустоты - не более половины процента населения планеты. В умах подавляющего же большинства людей эта фраза означает вовсе не внутреннюю Пустоту (источник всего), а, как раз наоборот, переполненность всяческим... Читать далее
Многое как про меня написано. Я видимо тот самый пустой человек. Страхи, комплексы, неуверенность в себе, ограничив... Читать дальше
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 29 окт 2020
Вопрос поставлен так, что под словом "пустой" внутри, подразумеваем ,что-то не хорошее. А я подразумиваю под этим словом совсем другой смысл: " Едва для медитации глаза закрою, Чувствую пульсирующий во мне поток Ци, Подобно летящему насекомых рою, Приятные чувства разливаются у меня внутри. Ощущение проникают в каждую клетку, ПУСТОТА меня изнутри наполняет... Читать далее
психопатология/психиатрия, искусство и дизайн, неврология, химия.   · 11 янв 2020

Про тех, кто ничем не интересен. Про жертв моды, про тех, кто лишен индивидуальности, про тех , кто не развивается ни умственно, ни эмоционально. Их можно назвать стадом, общество, где крутятся одни и те же идеи и убеждения, где все словно под копирку друг друга

Каков процент из тех с кем общаетесь лично вы, являются «пустыми»?

Темы: Философия, психология. Взгляд: Постмодернизм. В чем смысл жизни? Ответ: Жить.   · 15 авг 2020

"Пустой внутри " можно охарактеризовать как человек не имеющий души. Он не имеет чувств любви, страха, сострадания и тд. Как робот. Я не употребляю такой термин,но это первое что пришло на ум при виде этих слов.

Психология, информационные технологии, общество, философия, музыка, искусство  · 3 февр 2021
С пустым человеком ассоциируется, тот у кого никогда нет собственного мнения. Кто всегда носит "маску" и меняет ее и свое поведение в зависимости от тех с кем общается, иногда с точностью до наоборот. Как с зеркалом разговаривать, кто подойдет такие и мысли, а своего нет, пусто... толку от общения никакого. К счастью, в моем окружении таких людей нет, да и чтобы так... Читать далее
Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 14 нояб 2020
Таких людей вообще нет в природе,ибо у каждого что-то,да есть в голове,душе,сердце.Но есть те,которые исчерпаемы,у которых в принципе очень небольшой запас знаний и с ними скучно,неинтересно,очень серо.И есть еще те,которые прячутся за некоей ментальной стеной.У меня,во всяком случае,это явление ощущается именно так.Я весьма неплохо чувствую людей и с первой минут... Читать далее
Анонимный ответ9 февраля 2021
Никогда такого не говорила ни про кого. Но если бы сказала, то только про глубоко деградировавших наркоманов или алкоголиков, у которых зависимость полностью стёрла следы личности. Есть ещё инвалиды, которые рождены с сильными умственными отклонениями, люди которые в результате аварии или заболевания превратились в овощей. Технически, их нервная система вряд ли... Читать далее
Первый
Невротики пустые внутри. Всю жизнь пытаясь заткнуть "дыру в груди", мы неутомимо суетимся, ставим глобальные цели, жертвуем человеческим ради амбиций. Но, если копнуть, процесс не доставляет удовольствия, а результат не приносит счастья. Поэтому мы пустые по факту, хоть и часто интересные снаружи. Да, поэтому так любим эмоциональные качели, искусственный вброс ощущений... Читать далее