Про какого человека вы говорите «пустой внутри» и говорите ли вы так вообще?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Не говорю.

я вообще не люблю все эти пляски вокруг духовности, души, пустоты, наполненности и прочее.

Есть люди с которыми мне приятно а есть те, с которыми не неприятно.
наполненные они или пустые - какая разница? я же не в жури на конкурсе талантов, мне не обязательно это оценивать.

да и зачем вообще это делать?

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0

Все верно, вербально мы это можем и не выражать, но почему вам с кем-то интересно общаться, а с кем-то неинтересно? В ком проблема во втором случаи, в вас или собеседнике? Скорее всего в собеседнике, ибо даже поверхностного прочтения ваших ответов хватает для того, чтобы сделать определенные выводы о том, с кем вам приятно общаться.

0
Ответить

так это уже вопрос не пустоты, Магомед. это вопрос общности интересов и взгляда на жизнь.

я вот не берусь утверждать, что мой взгляд на жизнь - духовный, душевный и вообще самый лучший а остальные то дураки.

Но, дураки там остальные или нет, с кем-т мне приятно а с кем-то не очень. но это не значит что эти люди плохие или пустые. просто у меня с ними не совпадают интересы и мировоззрение.

Понятно, что моя субъективная оценка немного иная, там я в выражениях не сдерживаюсь.

Но даже при этом я не употребляю слова "пустой" потому что в духовность так таковую не верю.

есть просто люди, которым интересно вырабатывать какое-то отношение к миру и иметь его осознанно и  те, кому нет.

В свою очередь, те кто что-то там выработал,  делятся на свои категори и  группы. может они и наполненые да вот мне их философия не по нраву.

Наши пассивные товарили тоже делятся на свои категории, пусть у них и нет осознанного взгляда на мир, но они всё равно живут по какой-то системе, даже если и никогда и не утруждали себя тем, чтоб её чётко самому себе объяснить. пожалуй, их можно назвать пустыми, но это будет не совсем верно. мысли то у них есть, просто они не заинтересованы в том, чтоб  их обдумывать.
плохо ли это? да хрен его знает. если им хорошо, то   почему это плохо?

+1
Ответить

Я тебя понимаю, спасибо)

0
Ответить
Прокомментировать

Я не видел кто был бы полностью пустой внутри. Это в принципе не возможно. Есть правда люди у которых эмоциональные проблемы, например, выгорание на работе. Это трудно наблюдать, они действительно опустошены. Но не в том смысле что пусты, а просто у них нету внутреннего резерва справляться с тем, что они раньше легко делали. Они не вдохнолены, не горячи, не страстны. Что-то в определенный момент выключилось. Наверное про них можно сказать в некотором смысле пусты внутри.

2
-1
Прокомментировать
Ответить