Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как продать что угодно на Авито?

ИнтернетПродажи
Алёна Смолюк
  · 192,9 K
Руководитель направления МТС Exolve  · 3 июл 2022  · exolve.ru
В первую очередь, выберите, что вы хотите продавать на Авито. Здесь возможны два варианта:
  • У вас есть готовое товарное предложение
  • У вас нет готового товарного предложения
В первом случае изучите объявления конкурентов – как они преподносят товар, какие цены указывают и т.д. Во втором случае изучите спрос. Для этого посмотрите, что продают другие пользователи. Вы должны проанализировать количество просмотров, сколько объявление висит и пр. Так вы определите ходовые товары.
Теперь необходимо определить цену. Как и прежде, изучите предложения конкурентов. После этого рассчитайте себестоимость товара и определите наценку на него. Здесь вы можете придерживаться 2-х стратегий:
  • Средняя цена (как у конкурентов)
  • Цена выше средней с предложением скидки
Занижать цену не рекомендуется, из-за этого покупатель может усомниться в качестве товара. Если вы выставляете среднюю цену, оставляйте небольшое пространство для маневра – например, вы можете предложить скидку клиенту, если он купит товар сегодня.
Теперь можно создавать само объявление. Для этого:
  1. Выберите категорию товара
  2. Придумайте продающий заголовок. Вы можете придерживаться стандартной схемы магазинов и маркетплейсов – «Товар + Бренд + основная характеристика + оценочная характеристика». Например, «Платье женское BrandName, 100% хлопок».
  3. Составьте описание. Здесь вы должны указать основные характеристики товара, его преимущества и т.д. Постарайтесь рассказать о выгодах, которые получит покупатель, если приобретет ваш товар. Если у вас есть сопутствующие товары, можете рассказать о них – так вы сможете сделать допродажу (что это и как это делать – можете почитать здесь).
  4. Загрузите фотографии. Для товара нужны качественные снимки, на которых он будет представлен с разных ракурсов, в процессе эксплуатации и пр.
Предоставьте клиенту оба способа связи – сообщения Авито и телефон.
Стоит ли пользоваться платными услугами Авито для продвижения товара? Если у вас много товаров, вам так или иначе придется пользоваться платным размещением объявлений. Что касается инструментов продвижения (выделение объявления и пр.) – исходите из имеющегося бюджета.
Ну и наконец, не забывайте, что «все что угодно» на Авито продать не получится – есть целый список запрещенных товаров и услуг. Например, лекарственные препараты, табак, алкоголь и наркотики, оружие и т.д. Конечно, существуют определенные ухищрения (как, например, продажа чехла для оружия конкретной модели по цене самого оружия и т.д.), но все это – на свой страх и риск. 
Выстраивайте коммуникацию с клиентами вместе с платформой МТС ExolveПерейти на exolve.ru
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 6 июл 2021  · ipweb.pro
Продать что угодно абсолютно возможно: на Авито успешно продают не только б/у товары из бабушкиного сундука за копейки, но и премиум мебель, автомобили, недвижимость. Для начала выберите нишу, категорию, изучите спрос, продумайте ценообразование. - Составьте заголовок, указав название товара, характеристики модели, ключевые особенности. Например, заголовок... Читать далее
Раскрутка в интернете и социальных сетяхПерейти на ipweb.pro/ru
я ,являюсь директорм фирмы по проектным работам.Проектируем все разделы занимаемся перепл...  · 9 сент 2020

На АВИТО продать можно,но не надо думать ,что прямо ваш товар будет продавать на раз два.Я на АВИТО не один год ,товар может продаваться годами.Даже,если у него маленькая стоимость .Готовы к такому раскладу ?Тогда вперёд.

Как ни печально, но Вы правы...Я сам на АВИТО больше десяти лет...НО опять же...многое, хоть и не всё - зависит от... Читать дальше
Обучение бизнесу на кроссовках + контакты прямых поставщиков + закрытая ватсап группа +...  · 19 нояб 2020  · 8par.ru
Что угодно продать не получиться однозначно! Ну как можно продать б/у подушку например? Конечно никак... Конечно Важно знать как сделать «продающие» фото и описание товара, но если товар никому не нужен, то увы... Если говорить о заработке на перепродаже товаров через Авито, то нужно смотреть в сторону товаров первой необходимости: одежда, обувь и др. Делясь своим... Читать далее
А что Авито платное стало что ли ? Ну ни... чего себе. А я то думаю - чё так товара мало стало. Намедне нужна была мне одна штука (небольшая "техническая" хреновина). Знаю что её ну дофига где продают. Зашел на Авито - може кто подешевле , ну и качество там всякое разное бывает - а нет нисчо ! Как так то ? Весь в непонятках. А оно вона в чем дело. Авито за размещение... Читать далее
Интернет-журнал про охоту, охотников, законы.  · 27 янв 2021

разместить объявление в соответствующем разделе (прежде нужно зарегистрироваться). И ждите сообщений от покупателей. В какой-то момент найдется.

Первый
Для этого надо учитывать несколько моментов. 1.Красивое фото с выгодного ракурса. 2.Хорошее описание с характеристиками и подчеркнутыми преимуществами вещи. 3.Убедительная информация о применении (на вашем опыте). 4.Описания возможного применения (где и для кого ). 5.Правильная цена в зависимости от изношенности и цен конкурентов. 6.Правильные контактные данные (телефон... Читать далее
Адекватные советы...но как и всегда есть свои НО (пишу из собственного опыта десятилетней торговли на двух сайтах.... Читать дальше
Первый

По личному опыту-хорошие фотографии,адекватная цена ,хороший текст,некоторые интересуются причиной продажи,-стараюсь отвечать честно,быть на связи по возможности-живое общение по телефону

Первый

Авито проводит не правильную политику, урезая лимит бесплатных объявлений и предлагая платные услуги. Пример, продаю значок за 50 руб. нужно заплатить за платное объявление 17 руб. и не известно купят его или нет! Авито гораздо выгоднее было бы брать комиссию с продажи - продал вещь, заплатил процент со стоимости и всем хорошо!

Первый

Продать можно все что угодно, но только не писателям. Они постоянно пишут сообщения типа готов купить или завтра заберу. Еще ни один писатель у меня ничего ни разу не купил)) Если нет денег даже на звонок, о какой продаже может вообще идти речь?

Абсолютно с вами не согласна. У меня много писателей покупает товар! БОльшая часть покупателей у меня писатели... Читать дальше