Кто, когда и при каких условиях изобрел водный? (Аппарат народный)?

ОбществоТехнологии
Vadim Voloshin
Интересно, необычно, факты и мнения.  · 29 июн 2019

Первое упоминание 4 в. н. э. в писаниях китайского алхимика ГЭ Хуна, так-же технология была известна в Египте, Греции, Риме. Позже арабы изобрели конструкцию из меди. Алкоголь арабское слово "аль коголь-одурманивающий". Первая бутылка чистого спирта изготовлена арабом Рагезв в 860 г. В 9 в. врач Авиценна создал замееик. В 15 в. Базель Валентин догадался охлаждать змеевик водой. Первый самогонный аппарат на Руси появился из Венеции в подарок Царю Алексею Михайловичу в 16 в. и уже через полвека он был каждом селе.

Вы не совсем поняли о чем идет речь)