Почему гомосексуалы во всём мире борются за право вступать в брак, в то время как гетеросексуалы от этого права добровольно отказываются?

Общество
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 17 мая 2019

Право не равно обязанность. То есть этим правом можно не пользоваться, добровольно как вы сами написали.

У гомосексуальных людей нет возможности добровольно отказаться от брака или вступить в него. Уже заранее все решено за них.