Чей язык будут учить китаец, русский и американец на необитаемом острове?

Иностранные языкиОбщение+2
Анонимный вопрос
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 17 мая 2019

Если вдруг окажется, что ни китаец, ни русский уже не говорят на английском, тогда, скорее всего, они образуют русско-китайско-английский пиджин (условную смесь этих языков).

Потому что они не будут намеренно учить ни один из языков, они будут общаться каждый на своём, со временем вплетая в свою речь лексику из других языков, которые слышат.

Интеллигентный монтёр)  · 17 мая 2019

Делать им что-ли больше нечего,как учить иностранные языки?))
Столкуются как - нибудь в процессе выживания,будут знать понемногу от всех вышеперечисленных

Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 17 мая 2019

Скорее всего каждому из них придется приспособиться и подстроиться друг под друга, образовав смесь из трех языков где есть слова от каждого из них, а приживутся только самые короткие, емкие и простые в произношении слова. Конючить долго не получится ни у кого, нужно кооперироваться для выживания в таких местах.