Правда ли существует сила слова? то есть, что скажешь в гневе будь ты проклят или как я сегодня сказал я продаю душу сатане, так и будет?

ПсихологияПравославие+3
Yaquest
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 17 мая 2019

А почем  нынче  души? Почему  вы думаете   что на рынке   дефицит этих самых душ?  Никому  они не нужны  и покупать их никто не  собирается.эх  надо  ждать  царствия небесного , вот там  говорят   , обещают по крайней  мере  исполнить  ваше  самое  заветное .А  здесь  сплошной  обман    и надеяться не на что. Если доживем   возможно наука   поможет нам  вернуть  здоровье , будем надеяться  .

Насчет проклятия. Все проклятия  сбываются  по одной простой  причине .  С человеком  постоянно происходит  какая-то хрень   очень нехорошая.Он  сам  может быть ее причиной  или   кто-то извне , но злое  сбывается   и помнится намного чаще  доброго и светлого, потому что мы сами такие  , наверное, в общей  массе : недобрые , несветлые , непрощающие