Посоветуйте что-нибудь из русской литературы для мировозрение или для размышления?

ФилософияЛитература+3
Daniel Prups
История, литература, книги, философия, менеджмент  · 17 мая 2019

Очень поддерживаю одного из предыдущих ораторов за рекомендацию Былого и дум. Действительно, на мой взгляд, одна из нескольких величайших русских книг. Если Достоевский, то только самые поздние произведения, то есть Бесы и Карамазовы. У Толстого можно брать любое на выбор, все повлияет на мировоззрение, но особенно Воскресение и Смерть Ивана Ильича. Можно взяться и за экстрим, например за Шатунов Мамлеева, эдакая выносящая мозг штучка, если не затошнит, конечно 😁.