Если бы люди не верили в Бога, было бы меньше войн, катастроф, болезней?

ФилософияБогАтеизм
No One
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 17 мая 2019  · izm.io

Большая часть человечества на протяжении большей части истории не верит в Бога. Теистические мотивы появились в индийской, иранской и средиземноморской цивилизациях уже на довольно поздних этапах их развития. Собственно теистические религии до первых веков нашей эры ограничивались маленьким регионом Ближнего Востока. Для Дальнего Востока теистические религии так и остаются преимущественно чужими. Всё это никак не сказалось на снижении числа войн, катастроф и болезней в этой части планеты.