Гуманитарии, расскажите по каким признакам вы причислили себя к гуманитариям. Как и когда вы поняли что вы именно гуманитарии, а не технари?

Искусство и культураФилософияГуманитарий
Анонимный вопрос
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 5 мая 2021

У меня это было элементарно. Я в детстве много читал художественной литературы - и любил о ней поговорить. Английский мне дался очень легко. История была моим увлечением, словом - я в школе просто расцветал, когда начинались гуманитарные предметы, а когда шли точные - вял и мучался. Чистой воды интерес - а потом я понял, что хобби можно превратить в работу - и дороги назад уже не было.