Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Гуманитарии, расскажите по каким признакам вы причислили себя к гуманитариям. Как и когда вы поняли что вы именно гуманитарии, а не технари?

Искусство и культураФилософияГуманитарий
Анонимный вопрос
  · 5,9 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 5 мая 2021

У меня это было элементарно. Я в детстве много читал художественной литературы - и любил о ней поговорить. Английский мне дался очень легко. История была моим увлечением, словом - я в школе просто расцветал, когда начинались гуманитарные предметы, а когда шли точные - вял и мучался. Чистой воды интерес - а потом я понял, что хобби можно превратить в работу - и дороги назад уже не было.

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Пролетарий умственного труда.  · 17 мая 2019
Почему-то это всегда вопрос с противопоставлением. я вполне сносно умею считать, владею кое какими инструментами и даже работал в сфере электрике, какой же я к чёрту гуманитарий? но при этом душа " не лежит". что бы быть именно технарём, ты должен обожать точные науки. А у меня этого нет. я блин, историю обожаю. Поэтому никаким я технарём быть не могу хотя бы просто в... Читать далее