Почему "инстаграм-врачи" так популярны? То, что они пишут - правда? Почему им хочется верить? Чем это опасно? Можно ли употреблять препараты, которые они рекомендуют и продвигают?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 23 мая 2019

Я бы не ограничивался инстаграмм-врачами, я бы говорил о врач-блогерах вообще. Если врач ведёт свой бложик не в инстаграмме, в контакте, фейсбучике  а то и телеграмме -- суть-то не меняется.
Да, последнее время инста популярнее ФБ или ВК, мне это, если честно, не понятно. Длиннопост куда удобнее писать с компа, нежели с телефона, да и читать тоже. А уж как бесит "продолжение в карусели". Плюс индексация у этих продолжений никакая...

А так -- сейчас море медицинской информации, и она такая противоречивая... вот люди и выбирают кого-то доступного, кому верят.