Я перенимаю черты характера у своего книжного персонажа. Почему это происходит?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Скажи мне, что ты ешь и я скажу кто ты.
«Мы есть то, что мы едим» (Я есть то, что я ем)

Это высказывание приписывают и Сократу и Гиппократу и еще некоторым  из древних, а иногда и современных исследователей. Не так важно кто  именно это сказал, но важно то, что сказанное является  "сливочным  маслом" - концентрацией мудрости и истины. И это можно отнести не только к биологической сфере, но и к метафизической, интеллектуальной, мировозренческой - нас формирует то, что мы едим, то есть впускаем в себя. 

В начале было Слово и всё через Него начало быть, что начало быть -  так начинается Евангелие от Иоанна. Затем обьясняется, что это Слово становится Плотью, воплощается в те или иные формы и т.д. Конечно речь идёт о Слове Божьем, но точно также действует и слово не Божье, слово человеческое - оно точно также создаёт миры, создает формы, образы, идеи организации человека и т.д. Мера, степень, глубина - это уже вариации. 

1
-1

Много раз я слышал это выражение - "в начале было слово", а какое слово было в начале, так никто и не говорит.

0
Ответить

Божье Слово - речь идёт именно о его природе, а не о том какое же слово было первым.  3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Быт.1:3) и так далее.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

И как же можно описать "Божье слово" простым языком, что оно из себя представляет?

0
Ответить

по простому, наверное, что то связанное с энергией, Духом, эманацией. 

0
Ответить

Почему же не говорит? «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и СЛОВО БЫЛО БОГ»

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить