Правда ли, что полет Матиаса Руста был заговором Горбачева и США, чтобы развалить СССР?

ОбществоИстория+7
Kateryna Kozlova
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 31 окт 2015

Да успокойтесь вы по поводу развала СССР. Он бы все равно развалился. Ну не в 1991, так через 5-10 лет. Не может искусственное образование, еще и отрицающее нормальные экономические и социальные законы, существовать вечно. СССР держался на штыках с самого начала. Апогея достиг при Сталине, когда террор просто стал государственной политикой. Потом была постсталинская инерция. Ее хватило на 35 примерно лет. А потом уже было неважно - Горбачев, не Горбачев - все равно бы грохнулся этот геополитический монстр. Надо еще отдать должное тогдашним правителям - грохнулся он относительно безболезненно и малой кровью по окраинам. А вы - Руст, Руст... Руст возможно и стал катализатором неизбежного, но причины распада СССР назрели давно.

Нет, это была личная инициатива самого Руста. М.С. Горбачев использовал этот случай для проведения чистки в армии, для устранения противодействия своему курсу.

Капитан запаса  · 31 окт 2015

Скупая мужская слеза бежит по небритой щеке.... Молодой пацан(!) на легкомоторном самолете(!)пролетел через ПВО самой сильной Армит мира,после чего(о чудо!) стали увольнять самых несговорчивых с 'политикой' "горби" генералов. Инфантилизм(сознательная ложь?) - враг современного человечества. От чего дует ветер? Ответ инфантила-"потому что деревья качаются. .."

Наверное весело, писать ответ находясь под действием ЛСД, вообщем не позорься державник!