Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему пересаженные волосы не выпадают со временем как прежние?

МедицинаВолосы+3
Андрей Диневич
  · 679
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю клинику HFE. Специализируюсь на безоперац...  · 10 сент 2021  · hfe-hfe.ru
Выпадение волос при андрогенетической алопеции связано с действием стероидных половых гормонов (андрогенов) на волосяные фолликулы. Дигидротестостерон – один из наиболее активных андрогенов, который образуется из мужского гормона тестостерона с участием фермента. Этот гормон действует разрушительно на волосяной фолликул. Сначала нарушается естественный цикл роста, затем волос становится тоньше, переходит в фазу покоя и погибает.
В затылочной области фолликулы не имеют рецепторов, чувствительных к дигидротестостерону. Поэтому они не подвержены атрофии. Забор материала для пересадки производится именно из этой зоны.
Пересаженные волоски в течение месяца после процедуры выпадают, затем на их месте начинают расти уже постоянные волосы, которые остаются с вами на всю жизнь. При заключении договора, мы выдаём пациентам гарантию на результат процедуры.
Оксана Шнайдер, врач-трихолог. Безоперационная пересадка волос в России.Перейти на new.hfe-hfe.ru
Первый
Новейшие технологии восстановления волос. Обучение докторов.  · 20 мар 2020  · doctor-tsilosani.ru
Отвечает
Assistant Dr.A.Tsilosani
В том случае, когда пересадка проводится по высоким мировым стандартам качества, задача восстановления волос решается навсегда. Волосяные фолликулы делятся на два типа: одни подвержены воздействию факторов выпадения (генетический и гормональный), а другие нет. Так заложено природой. Поэтому выпадение происходит в определенных областях, в то время как в других волосы... Читать далее