Почему пересаженные волосы не выпадают со временем как прежние?

МедицинаВолосы+3
Андрей Диневич
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю клинику HFE. Специализируюсь на безоперац...  · 10 сент 2021  · hfe-hfe.ru
Выпадение волос при андрогенетической алопеции связано с действием стероидных половых гормонов (андрогенов) на волосяные фолликулы. Дигидротестостерон – один из наиболее активных андрогенов, который образуется из мужского гормона тестостерона с участием фермента. Этот гормон действует разрушительно на волосяной фолликул. Сначала нарушается естественный цикл роста, затем волос становится тоньше, переходит в фазу покоя и погибает.
В затылочной области фолликулы не имеют рецепторов, чувствительных к дигидротестостерону. Поэтому они не подвержены атрофии. Забор материала для пересадки производится именно из этой зоны.
Пересаженные волоски в течение месяца после процедуры выпадают, затем на их месте начинают расти уже постоянные волосы, которые остаются с вами на всю жизнь. При заключении договора, мы выдаём пациентам гарантию на результат процедуры.
Новейшие технологии восстановления волос. Обучение докторов.  · 20 мар 2020  · doctor-tsilosani.ru
Assistant Dr.A.Tsilosani