Если существует Бог, то почему в мире столько страданий: войны, эпидемии, смерть?

РелигияБог+2
Tron Mon
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 27 июл 2021

Все боги создаются людьми и существуют до тех пор, пока в них верит критическая масса людей. Когда число верующих становится меньше, чем необходимо, боги умирают. Это типичные "маятники". Так давно умерли боги Ассирии, Урарту, древнего Египта, Греции с Римом. Так что обвинять богов в своих проблемах очень нелепо.