Правда ли что в России могут посадить за простой пост против власти?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 17 мая 2019

Я бы заметил, что простой пост против власти не влечёт за собой ничего, кроме возможного внимания силовиков к вашей персоне.

Так за что сажают? Сажают/штрафуют иногда за дело – в публикациях были оскорбления в чей-либо адрес, угрозы или призывы подрыва действующего конституционного строя. И выше видите – распространяли запрещённые лозунги. Информация о запрете наверняка фигурировала в новостях, наверняка авторы публикаций видели, но не сочли нужным принять во внимание. Есть авторы, которые любят публиковать песенки сомнительного содержания, свастику (по ней у власти вообще разная позиция) и много других интересных вещей.