Почему я не радуюсь, когда меня хвалят?

Психология
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 мая 2019  ·
id186672748

Не разрешаете.

Возможно, относитесь к себе, как плохой начальник к подчинённым: то, что подчинённый хорошо делает, он и так должен, за это зарплату платят. Внимание подчинённому надо уделять, только когда накосячил. И тогда ругать.

Решение радоваться очень во многом произвольное. Это именно решение.

Я вот, например, могу на дебильной комедии искренне смеяться. Если решил, что буду эти полтора часа получать удовольствие от вот такого юмора, - которому иначе бы смеяться не стал. Установка себе, включение регистра - вроде искусственные, а эмоции уже - вполне подлинные.

Здесь то же самое.