Если я встаю в 9, чувствую себя хорошо от того, что все успеваю вовремя. Но если просыпаюсь позже, закрываю глаза и сплю дальше. Посоветуйте, как с этим быть?

МедицинаПсихология+3
Алиса Кингсли
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 16 мая 2019

Ну а что тут сделаешь. Организм получает точный сигнал-пора пробудиться и начать деятельность. Не разбудили в привычное время-выходной, надо спать дальше. Организм переходит в режим энергосбережения.  Прекрасная саморегуляция, молодой организм не изношенный вредными привычками, берегите его.

Попробуйте выстроить свой режим так, чтобы просыпаться в одно и то же время каждый день. При этом не брать во внимание, выходной это или нет, а также не важно, сколько при этом вы спите. У вас выработается привычка просыпаться в определенное время и больше спать вам не захочется. Проверено на себе.