Дайте ссылки на ссузы со специальностью "Ортопедическая стоматология" после 9 класса в Санкт-Петербурге.

ОбразованиеПоступление+2
Анонимный вопрос
Практикующий психолог  · 22 мая 2019  · vladselivanov.com

Обучение по специальности «Стоматология ортопедическая» ведется только на базе 11 классов, поэтому после 9 класса на эту специальность поступить не получится. Эта сфера требует повышенных компетенций, поэтому прием осуществляется при наличии аттестата о среднем общем образовании.

При этом в Санкт-Петербурге можно рассмотреть варианты обучения по специальности Сестринское дело, Акушерское дело, Фармация или Лабораторная диагностика. В Санкт-Петербурге 14 ссузов, где можно пройти обучение на базе 9 классов по этим специальностям. А если вы рассматриваете Москву, то там доступны 10 ссузов