Можно ли сейчас обжаловать решение о моем призыве, если меня недообследовали и я подал в суд?

Попадаю под призыв. Подал в суд, что недообследовали. Раньше можно было обжаловать их решение в течение 10 дней. Сейчас военкомат ходатайствует (якобы недобор), и я не могу обжаловать решение, это законно?

ЮриспруденцияСуд+3
Александр Бубырев
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 25 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, любое решение призывной комиссии с которым вы не согласны- вы можете обжаловать подав заявление о проведении КМО( контрольное медицинское освидетельствование)

или подать исковое заявление в суд.

На период обжалования решение о вашем призыве будет приостановлено.

Отказать вам в обжалование военкомат не может.

В вашем случае, если вас не отправили на дополнительное обследование или были проигнорированы медицинские документы- лучше сначала подать заявление о проведении КМО и вас отправят на вышестоящую комиссию.

Есть вероятность, что на этом этапе будут исправлены ошибки вашего военкомата.

Если это не помогло-подавайте исковое заявление в суд и не забудьте оповестить военкомат о подачи в суд.

Практикующий юрист  · 22 мая 2019

Вы можете обжаловать любое их решение (медицинской комиссии, призывной комиссии и т.п.) в судебном порядке, они не могут этому препятствовать.

Термина «недобор» не существует, по призыву служит столько человек, сколько признаны годными и отправлены для отбытия службы.

Призывников не может быть много или мало!