Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к людям которым свойственны вредные привычки?

МедицинаОбразование
Nur Sultan
  · 10,4 K
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 20 июл 2020  · gipnoz-life.ru

Как отношусь? По принципу "имеют право". Правда, с оговоркой: ровно до тех пор, пока эта вредная привычка мне не мешает. Как пример: курит человек у себя дома, на даче, в машине и т.п. - все ок. Курит прямо под моим окном, а я дышу этим дымом - буду сильно против.

Когда сталкиваюсь с темой вредных привычек по работе (тут с атрибуцией все просто - сам человек приходит и говорит, что вот эта его привычка - она вредная, а потому и жить ему мешает), то тогда приходится искать что-то, чем можно будет возместить тот ущерб, который человек обязательно понесет, если откажется от своей вредной привычки. Грубо говоря, от чего он будет получать удовольствие, если от избавится от вредной привычки. Если удается найти это "возмещение", то все получится.

WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 27 июл 2020  · grafology.me

Нейтрально, уважая выбор человека так жить.

Бывает ситуативно неприятно, когда это затрагивает тебя в быту (например, когда как некурящего тебя обкуривают облаком дыма на улице), но это больше про культуру поведения, к тому же всегда можно просто поменять самому локацию.

Читайте мой канал в Дзене: "Люди в Деталях"Перейти на zen.yandex.ru/people_in_details

Культура ноль. Идёшь по улице — на, млять, тебе в лицо бычара напускает пара из своей вейп-тарахтелки.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 3 авг 2021

У всех есть вредные привычки и это может быть не только курение или употребление алкоголя. Если это меня не касается-тогда мне это не интересно.

Привет! Я КИБИКА - сайт обо всём самом-самом на планете Земля. Например самая маленькая...  · 22 июл 2020  · kibika.com

Иногда стараюсь помочь, если конечно человек сам этого хочет. Это просто.

Вредные привычки когда человек постоянно выполняет некий алгоритм во вред себе. Мне его жаль.

Иногда ещё и во вред окружающих, тогда мне и их жалко.

А вообще в каждом конкретном случае отношусь по разному. Незя всех в прокрустово ложе.

Люблю пробовать новое, еду, напитки, как правило, антиЗОЖевское, да и вообще, всё, что...  · 24 июл 2020
Моё отношение к человеку абсолютно не зависит от его привычек (вредных или полезных). Другое дело, если это будет каким-то образом касаться меня, создавать дискомфорт...., нууууу.....просто скажу ему об этом, чё за проблема....Короче, я считаю, что воспитанные и уважающие друг друга люди, общаясь, не станут делать то, что может быть неприятно собеседнику...оппоненту..... Читать далее
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 2 июн 2021
- они ПОДАЮТ остальным ПРИМЕР, ЗАРАЖАЯ привычками ДЕТЕЙ, которые их видят. Дома убивайте себя сколько угодно, но чужих детей оставьте в покое. - Если алкоголик ВАЛЯЕТСЯ В ЛУЖЕ, то к нему я отношусь ХОРОШО, он "алкогольный АНТИПРОПАГАНДИСТ", потому что мои дети не захотят быть как он, не станут пить, и их дети родятся гарантированно здоровыми. - А если алкоголик говорит... Читать далее
Бизнесмен со стажем  · 31 мар 2020

Ко всем людям отношусь ровно.

Плохие привычки для меня являются индикатором низкой самодисциплины.

Вообще если копнуть глубже, то это один из определяющих факторов отличающих развитые страны от вечно развивающихся, к которым относится Россия...

Негативно. Они же себя отравляют! И они травятся, а им весело, гордятся. Чему гордится - то? Тем, что у них отравление? А они продолжают травить себя. Потому, что у них зависимость. И они так травят себя всю жизнь

Для меня лично привычка и зависимость разные вещи. Зависимость, уже несвобода, тут уже глобальнее проблема... Читать дальше
регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 4 авг 2020

У каждого из нас есть свои вредные привычки, только мы порой их не замечаем.

А обще ко всем вредным привычкам отношусь нормально, кроме тех которые идут во вред закону. Общаюсь тоже нормально, но на счет дружбы посмотрю.

вредные привычки есть у всех

тут вопрос в том, что каждый из нас считает вредным.

для кого-то курение - вредная привычка, а для кого-то курить траву и нюхать кокаин вполне нормально.

Тут надо понять, что все мы несовершенны. Вредные привычки есть у всех. и париться не нужно из-за этого. Главное чтоб вред одного, не портил жизнь другому

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.