Как вы относитесь к людям которым свойственны вредные привычки?

МедицинаОбразование
Nur Sultan
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 20 июл 2020  · gipnoz-life.ru

Как отношусь? По принципу "имеют право". Правда, с оговоркой: ровно до тех пор, пока эта вредная привычка мне не мешает. Как пример: курит человек у себя дома, на даче, в машине и т.п. - все ок. Курит прямо под моим окном, а я дышу этим дымом - буду сильно против.

Когда сталкиваюсь с темой вредных привычек по работе (тут с атрибуцией все просто - сам человек приходит и говорит, что вот эта его привычка - она вредная, а потому и жить ему мешает), то тогда приходится искать что-то, чем можно будет возместить тот ущерб, который человек обязательно понесет, если откажется от своей вредной привычки. Грубо говоря, от чего он будет получать удовольствие, если от избавится от вредной привычки. Если удается найти это "возмещение", то все получится.

Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 27 июл 2020  · grafology.me

Нейтрально, уважая выбор человека так жить.

Бывает ситуативно неприятно, когда это затрагивает тебя в быту (например, когда как некурящего тебя обкуривают облаком дыма на улице), но это больше про культуру поведения, к тому же всегда можно просто поменять самому локацию.

Культура ноль. Идёшь по улице — на, млять, тебе в лицо бычара напускает пара из своей вейп-тарахтелки.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 3 авг 2021

У всех есть вредные привычки и это может быть не только курение или употребление алкоголя. Если это меня не касается-тогда мне это не интересно.

Привет! Я КИБИКА - сайт обо всём самом-самом на планете Земля. Например самая маленькая...  · 22 июл 2020  · kibika.com

Иногда стараюсь помочь, если конечно человек сам этого хочет. Это просто.

Вредные привычки когда человек постоянно выполняет некий алгоритм во вред себе. Мне его жаль.

Иногда ещё и во вред окружающих, тогда мне и их жалко.

А вообще в каждом конкретном случае отношусь по разному. Незя всех в прокрустово ложе.