Nur Sultan
май 2019.
8251

Как вы относитесь к людям которым свойственны вредные привычки?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
10 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Как отношусь? По принципу "имеют право". Правда, с оговоркой: ровно до тех пор, пока эта вредная привычка мне не мешает. Как пример: курит человек у себя дома, на даче, в машине и т.п. - все ок. Курит прямо под моим окном, а я дышу этим дымом - буду сильно против.

Когда сталкиваюсь с темой вредных привычек по работе (тут с атрибуцией все просто - сам человек приходит и говорит, что вот эта его привычка - она вредная, а потому и жить ему мешает), то тогда приходится искать что-то, чем можно будет возместить тот ущерб, который человек обязательно понесет, если откажется от своей вредной привычки. Грубо говоря, от чего он будет получать удовольствие, если от избавится от вредной привычки. Если удается найти это "возмещение", то все получится.

16
0
Прокомментировать

Лучше, чем к людям, использующим для обозначения химической зависимости странный эвфемизм "вредные привычки".

Ответ был бы лаконичен, если бы не это предложение.

5
0
Прокомментировать

вредные привычки есть у всех

тут вопрос в том, что каждый из нас считает вредным.

для кого-то курение - вредная привычка, а для кого-то курить траву и нюхать кокаин вполне нормально.

Тут надо понять, что все мы несовершенны. Вредные привычки есть у всех. и париться не нужно из-за этого. Главное чтоб вред одного, не портил жизнь другому

5
0
Прокомментировать

Моё отношение к человеку абсолютно не зависит от его привычек (вредных или полезных). Другое дело, если это будет каким-то образом касаться меня, создавать дискомфорт...., нууууу.....просто скажу ему об этом, чё за проблема....Короче, я считаю, что воспитанные и уважающие друг друга люди, общаясь, не станут делать то, что может быть неприятно собеседнику...оппоненту...)))

;) или на крайняк спросят ...типа... не будете ли вы против, если я подышу вам в лицо трехдневным перегаром )))) шо вы, шо вы, не стесняйтесь....у меня на этот случай пяточка есть.... дымом перегар ваш и перебьет)) .... Т.ч. независимо от привычек, хомо, а тем более сапиенсы, всегда найдут компромисс))

Да и сама могу поглумиться (есть такой грешок), вытащить все свои вредные привычки (даже в ущерб себе), если это будет неприятно человеку, которого я, по известной мне причине, не могу уважать...и т.д..

Меня как раз больше смущают люди, у которых совсем нет вредных привычек))

5
-1
Прокомментировать

Иногда стараюсь помочь, если конечно человек сам этого хочет. Это просто.

Вредные привычки когда человек постоянно выполняет некий алгоритм во вред себе. Мне его жаль.

Иногда ещё и во вред окружающих, тогда мне и их жалко.

А вообще в каждом конкретном случае отношусь по разному. Незя всех в прокрустово ложе.

4
0
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью