Какие каналы на YouTube посоветуете смотреть на английском языке (pre-intermediate). Можете разделить по категориям?

Иностранные языкиОбучение+3
Пастырь Епифан
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 5 июн 2019  · skyteach.ru

Начинающим иногда сложно смотреть видео полностью на английском. Специально для них подборка русскоязычных youtube-каналов для изучающих английский.

Английский с Марусей
Этот канал отличное подспорье на уроках. На нем можно найти короткие видео, где Маруся разбирает идиомы и приводит примеры из СМИ или фильмов (например, FROM SCRATCH). Это минутные видео, которые можно включить в урок или задать на дом. На канале есть разборы лексики из фильмов, которые точно понравятся вашим ученикам.

Olga Kozar and English with Experts
Полезный канал о том, как учить английский. Ольга разбирает разговорную грамматику и советует, как правильно учить английский. Говорит о том, как преодолеть плато среднего уровня, советует, как учить английский по сериалам. Посмотрите, например, видео, в котором Ольга разбирает реальное собеседование.

Английский как по нотам
Короткие видео с объяснением слов и выражений на русском языке. Отлично подойдет для начинающих.

Puzzle English
Канал с несколькими ведущими. Протая лексика в видео разбита по темам, подается легко и доступно.

Skyeng
Канал онлайн-школы английского Skyeng. Нескучные и полезные видео с разбором популярных песен, фильмов и актуальных событий, например, первой речи Трампа.

Ссылки на каналы.

Другие интересные YouTube каналы:

ИнглишШоу, mmmEnglish, HappyHopeENGLISH с разбором полезной лексики, сложных грамматических правил и сленга.

Выбирайте канал, который вызывает привыкание), так изучение английского станет в 100 раз приятнее!

Преподаватель японского языка, SEO специалист западного направления  · 22 мая 2019

Любые которые вам нравятся. Хорош Ted Talk, т.к. у него приличный англ субтитры. С вашем уровнем вы можете понимать что угодно, не считая сленга и терминологии.