Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли гражданин страны быть вне её политики?

ПолитологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 893
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 16 мая 2019

Нет, не может.
Он может уйти во внутреннюю эмиграцию — не участвовать в общественных мероприятиях, в том числе в выборах.
Но он так или иначе попадает под существующее законодательство.

"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 16 мая 2019
Например, последние выборы Президента Украины. Граждане страны - Украины, с паспортами Украины, находясь в России, не смогли проголосовать ни в Посольстве, ни в консульстве, а избирательные участки в РФ были повсеместно закрыты руководством в Киеве. При этом, в самой Конституции Украины записано: > Статья 70. Право голоса навыборах и референдумах имеют граждане Украины... Читать далее
Кто о чем а вшивый о бане)) Итоги выборов в РФ были оглашены до того как с США было законченно голосование и к... Читать дальше

Быть аполитичным легко. Надо просто не ввязываться в разговоры на тему политики по причине их скучности, злобности и пустословия. А так же иметь простую анастезию от попыток бомбардировки вашего сознания - а почему ты не пошел на митинг? ! Заниматься каким-то своим любимым делом и не обращать ни на что внимания.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 16 мая 2019

Конечно. Есть люди для которых цель жизни не питать государство а просто жить своей жизнью а не общественной. Я могу жить в государстве и не включать новости, если мне они не интересны. Не голосовать, не протестовать, вообще не обращать на государство никакого внимания кроме линии "я соблюдаю законы а вы гарантируете мои права". Почему нет?