Почему на мизинце ноготь растёт быстрее?

МедицинаБиология+2
Анонимный вопрос
Вопросы по ноготкам и не только))  · 17 нояб 2020  · manicurepush.ru

На мой взгляд у каждого человека рост ногтей индивидуален. Как показывает практика быстрее может расти не только ноготь на мизинце , но и на других ногтях. Все зависит от разных внешних факторов
Например:переносила ли ногтевая пластина какие либо повреждения или болезни, но в одинаковых условиях рост ногтя зависит от образа жизни , какие то ногти визуально долго отрастают, хотя они больше используются в жизни и стираются, поэтому кажется что не растет, а следовательно те ногти которыми не пользуемся растут быстрее , в большинстве случаев это мизинцы.