Почему люди заботятся о своём жилище, а о планете в целом - не всегда?

ЧеловекЗемляПланеты
Анонимный вопрос
Монтажные работы. Герметизация. Компьютерный техник. Просто опытный по жизни...  · 16 мая 2019

Потому что их не учат с детства думать об общем благе и будущем следующих поколений.
У тебя сейчас прыщь на лице - ты его замажешь или лопнешь. И так каждую неделю.  Но это не заставит тебя поменять полностью своё питание, чтобы прыщи больше не появились на лице.
То же самое и людьми. Проще подмести дом, и мусор выкинуть в общую урну. Чем сидеть, и разделять его на категории, и каждый мешок с определённым видом мусора выкидывать в определённый для него ящик.