Существуют ли серии фильмов по мировой истории?

ИсторияКино+3
Daria
Лингвист и просто хорошая девушка  · 3 нояб 2015

Проведя небольшую исследовательскую работу, я обнаружила несколько подобных "сериалов".

"BBC: История мира / History of the World". Интересно, хорошо снято, но достаточно кратко. rutracker.org

"История Homo Sapiens". Алексей Гудзь-Марков. Образование для всех. Первый образовательный канал. © Телекомпания СГУ ТВ, 2014 youtube.com Очень много познавательной информации, но смотреть лично я не смогла - стало скучно.

"Ускоренный курс: Мировая история". Американец Джон Грин в интересной, развлекательной форме кратко рассказывает о развитии человеческой цивилизации на Земле в течение 42-ух десятиминутных серий. К сожалению, на русский из них переведено только 5, но их в любом случае стоит посмотреть: youtube.com . Для умеющих смотреть подобные видео в оригинале: youtube.com . Рекомендую