Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто те люди-лидеры за последние 50 лет, которые изменили мир к лучшему? Какие качества сделали их лидерами, за которыми идут?

ЧеловекМир+3
Камил Ишаев
  · 4,7 K
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 19 мая 2019

Опираться на звание человека года в журнале и звание лауреата Нобелевской премии за мир - бессмыслица! В нашем мире все стало настолько политизировано, не объективно, что только  время покажет истинную роль личности в истории.

За последние 50 лет на мой взгляд самые выдающиеся личности были Маргарет Тэтчер, Михаил Горбачев и Рональд Рейган. Они изменили, действительно, наш мир и как бы вы к ним не относились, они навсегда останутся в мировой истории.

Ельцин изменил нашу страну, Обама - просто первый чернокожий президент США, безусловно, есть выдающиеся личности в развитии технологий и ИТ, как Стив Джобс и так далее, но они не настоящие ученые, умники, часто использующие чужой ум, но выдающиеся бизнесмены. Для меня пока нет в науке равных открытию двойной спирали ДНК или открытиям в физике в начале и середине 20 века.

Анонимный ответ16 мая 2019
Поскольку политика полностью обесценилась за 20-й век, да ещё и началась информационная эпоха, когда информация всегда важнее той личности, от которой она исходит, - то почему бы не посмотреть в сторону музыкантов и разнообразных творцов и духовных лидеров? Они вместе и дружно очень сильно изменили мир за 50 лет, хотя по отдельности это не будет так сильно. А... Читать далее
Анонимный ответ18 мая 2019

Безусловно таким лидером был дедушка Гитлер. Как бы к нему кто ни относился, но если после того что он сделал мир не изменился к лучшему, то я даже не знаю есть ли у такого мира оправдание.

Отрицательный пример тоже пример.

Самый известные - Барак Обама и Михаил Горбачев. Нобелевскую премию  мира получили. Один за укрепление сотрудничества между народами, другой - за снижение международной напряженности. Изменили ли они мир к лучшему?  Вам судить... А вообще, мое сугубо личное мнение - мы можем и не знать их имен и фамилий, ведь истинному герою не требуется наград, признания и пиара, цель в другом.

Беспрофильный аналитик сети  · 16 мая 2019
Другие скорее всего не упомянут их, поэтому добавлю: Иоан Павел II - позапрошлый Папа римский, от имени всей католической церкви принесший покаяние за учреждение инквизиции, крестовые походы, сожжение Джордано Бруно и все остальное, признавший землю круглой, теории эволюции и относительности (да, католическая церковь их признает). Снял анафему с патриарха Константинополя... Читать далее
Эксперт в области популяризации науки.  · 16 мая 2019
Абсолюта нет, особенно в политике. Но например журнал Тайм выбирает человека года, начав в 1927 году, но делает это исполнительный редактор журнала, его мнение не является общемировым признанием. Критерий оценки и публичности признания деятельности политиков, различен и зависит от многих факторов. Та же ситуация складывается в мире науки и культуры. Различные премии... Читать далее
Первый

Нет таких;( Ох если-бы я знал таких, сразу бы вам рассказал и объяснил, но я таких не знаю, никто не знает - если бы мы только знали о таких людях.
Сейчас господа Эксперты ответят на ваш вопрос, если они конечно знают таких, хотя они эксперты, напечатают вам свое видение;)