Кто те люди-лидеры за последние 50 лет, которые изменили мир к лучшему? Какие качества сделали их лидерами, за которыми идут?

ЧеловекМир+3
Камил Ишаев
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 19 мая 2019

Опираться на звание человека года в журнале и звание лауреата Нобелевской премии за мир - бессмыслица! В нашем мире все стало настолько политизировано, не объективно, что только  время покажет истинную роль личности в истории.

За последние 50 лет на мой взгляд самые выдающиеся личности были Маргарет Тэтчер, Михаил Горбачев и Рональд Рейган. Они изменили, действительно, наш мир и как бы вы к ним не относились, они навсегда останутся в мировой истории.

Ельцин изменил нашу страну, Обама - просто первый чернокожий президент США, безусловно, есть выдающиеся личности в развитии технологий и ИТ, как Стив Джобс и так далее, но они не настоящие ученые, умники, часто использующие чужой ум, но выдающиеся бизнесмены. Для меня пока нет в науке равных открытию двойной спирали ДНК или открытиям в физике в начале и середине 20 века.

Анонимный ответ16 мая 2019