Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему говорят, что быть меланхоликом плохо?

Психология
Святой Иосиф
  · 15,9 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 16 мая 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Меланхолик хуже других адаптируется к окружающей обстановке, в силу высокой реактивности нервной системы и своей склонности "застревать" в негативных состояниях.

В принципе, в сбалансированном и относительно однородном социуме у таких людей особых проблем не бывает. Но в современных условиях, когда в большинстве ситуаций люди действуют по принципу "Человек человеку волк" и "Кто первый встал, того и тапки", меланхолик постоянно рискует оказаться в положении жертвы. Для избежания этой угрозы ему приходиться расходовать куда больше нервной энергии, чем представителям других типов: отсюда выхолощенность и опустошённость. 

Впрочем, как показывает практика, в последние годы эта проблема всё чаще возникает и у сангвиников, и холериков. и даже у флегматиков.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Случайный прохожий  · 16 мая 2019
Меланхолик - это тип темперамента, плохо ли это или хорошо, этого не изменить, просто тебе это присуще.  Думаю, минусы меланхолика в плане здоровья в том, что он менее стрессоустойчив, чем флегматик или сангвиник, все из-за его более эмоциональной реакции на происходящее. Да и такие люди более невнимательны, что влияет на учебу/работу, работа у них проходит как бы... Читать далее
Первый

Высокая чувствительность нервной системы это как плюс так и минус. К сожалению у большинства меланхоликов это их слабая сторона тк они остро реагируют на стресс и трудности виня вокруг остальных. Быть меланхоликом не пхоло конечно НО многие меланхолики не хотелись бы рождаться ими. Откуда я это знаю? Да потому что я сам меланхолик.