Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди постоянно лгут?

ПсихологияЛожь
Владислав Б.
  · 475
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 15 мая 2019

Почему некоторые? Врут все - но иногда это делают неосознанно. Врут себе, врут другим, дают другим врать себе и верят в ложь. Почему так происходит? Да очень просто: что является антонимом лжи? Истина. А что есть Истина? А неизвестно что - вот именно из-за незнания Истины люди живут во лжи. Просто у одних она скрытая, неосознанна, а у других эта ложь слишком очевидна. 

Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем. (Рим.3:4)

ПиаР разве не вранье? Кто-то сказал - мы живем в эпоху победы ПиаРа над разумом. Само-по-себе все капиталистическое... Читать дальше
Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения  · 15 мая 2019

Некоторые? По-моему каждый второй пытается на ком-то поживиться. Мир сейчас такой, алчный и жестокий! Нам только остается не быть такими доверчивыми и быть внимательными! Потому что если мы хоть немного расслабимся, то можем остаться ни с чем!

„Не удерживай того, кто уходит от тебя. Иначе не придет тот, кто идет к тебе.“ — Карл...  · 11 окт 2020

Не встречал людей которые врут . А вы считаете что такие есть ? Они вам что признавались в том ? Если вы рассматриваете их высказывания как вранье , то это ваше субъективное мнение и не более того. Мне не приходилось встречать тех которые врут . Фантазируют -да , но не врут . Вранье -это некая печать , а зачем ее ставить ?

Потому что для некоторых людей реальность не оставляет никаких надежд. Зачем принимать реальность, в которой ты больной, ущербный, выбракованный, навсегда отставший - и этого не изменить? Тут уж не до жиру (то есть, не до истины). И чел начинает внушать себе и другим, что он не неполноценный, а особенный и, как правило - превосходящий прочих. Ложь от этого истиной... Читать далее

Спасибо, попали в точку.