Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все говорят, что у меня низкая самооценка, но я не хочу ее повышать, мне и так хорошо. Что делать?

ОбществоОтношения+3
Грейс Лимтом
  · 369
Первый
Анонимный ответ15 мая 2019

Здраствуй.

Раз тебе комфортно так, то и продолжай так жить. Если тебе мешает твоя низкая самооценка, например вопреки желанию завести подружку, но ты не считаешь себя достаточно привлекательным для того типа девушек, который нравится тебе, то это такое себе. Может, ты достаточно привлакателен и все будет ок, стоит только трайнуть. А может стоит понизить свою планку. 

Это местный пример. По-моему, даже с низкой самооценкой можно нормально жить. Я вроде как живу, но так же многим жертвую. Например, никогда не имел тру девушки, только рандомные трех дневные отношения в детстве, так же не имею тру друзей, но отношусь к этому спокойно, мне одиночество в 80% нравится.

Главное — принять себя таким, каким ты есть, тогда мир будет проще, если раньше он казался тебе злым и сложным. 

А если кто-то говорит, что вот ты такой стремный, что имеешь самооценку, и они не способны принять тебя таким, каким ты есть, то с ними не стоит водится вовсе.