Easy Spoiled
май 2019.
8230

Почему мухи назойливые? Почему они достают больше всего когда ты спишь и тогда утро начинается не с кофе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Даже не знаю, с чего начать ответ - с кофе, с мух или с вас. =)

Что касается мух - то у них такая работа! Им же надо позавтракать, не так ли? Вот они и ищут. Так что, здесь ничего личного. Не потопаешь - не полопаешь. К мухам эта поговорка относится в полной мере. Ещё, мухи любят полизать и помусолить также других живых существ - особенно, коров, лошадей. То, что у этих животных почти нет шерсти - весьма приятный бонус.

Что касается собственно человека - тут не виновата ни гигиена, ни что иное. Сам человек - это целый клад всевозможных вкусняшек, весьма ценных с точки зрения биосферы! К примеру, на самом человеке и внутри него находятся на ПМЖ несколько десятков триллионов различных организмов! Очень много. Это не считая среды, которую человек создаёт вокруг себя. Можно сказать, целый мир. Что поделаешь - мухам не всегда удаётся попасть в этот список. Так что, воспринимайте это как данность - вы живёте, и вы востребованы не только людьми.

Другой вопрос - почему в дом лезут мухи. Возможно, плохо налажена утилизация отходов. Много отходов - много и мух. Сейчас, к счастью, продаются таблетки, которые закладывают в выгребные и компостные ямы, чтобы всё быстрее перерабатывалось, при минимуме насекомых. В общем, помогает.

19
0

благодарю за ответ )))

+1
Ответить

Я поставил на окна москитные сетки и уже два года не видел дома ни мух ни мошек

0
Ответить

Это смотря какой дом. У меня в деревне шмели (реже осы) гнездятся снаружи в стенах дома - и иногда проникают внутрь.

0
Ответить
Прокомментировать

Почему мухи такие назойливые, это понятно. Это по одному их облику заметно. Облик назойливости, так сказать.

Лучше объясните мне, почему шершни такие страшные?

8
0

На самом деле вступлюсь за мух. Всяких разных мух тысячи видов. Есть и довольно симпатичные.

Например, фото из вики. Вишневая муха:

Да, большинство синантропных мух питаются тем, что имеет темные цвета, всякие неаппетитные для людей вещи. И чтобы на фоне этих вещей быть малозаметными мухи тоже в основном черные. Этот черный и прочие темные оттенки неприятны человеку. Это атрибут синантропных (тех что связаны с человеком и его жилищем, хозяйством) мух, которые разносят заразу. Их полезно избегать, поэтому неприятны.

А вот насчет шершней -- это интересно. Скорее всего непривычно большим размером он страшен.

+2
Ответить

Непривычно большим размером он страшен

В непривычно злые цвета он окрашен

Рядом слышу жужжанье его, в уголку

Если шершень на даче - я дачу сожгу

+4
Ответить

На самом деле, вступиться за мух это достаточно благородно. Теперь я чувствую спокойствие за здешних мух. Ведь все-таки они не одни!

0
Ответить
Ещё 3 комментария

шершни не просто страшные - они опасные

0
Ответить

Спасибо, успокоили!

0
Ответить

Нельзя расслабляться, когда около вас живут существа, опасные для жизни. Впрочем, разные опасные виды вокруг вас находятся постоянно и круглогодично.

0
Ответить
Прокомментировать

Почему же я всё- таки задала этот вопрос? Объясню.
Жила я в деревне, кондиционера не было. вроде и сетки на окнах, но всё же в дом они попадали, когда кто - то заходил или обратное.
И каждое, мать его, утро я просыпалась именно из-за них. Они постоянно лезли, отпугавай ты их или нет.  Покоя вообще не давали. И утро начиналось с того что я их пыталась выгнать, лента не всегда спасала.  
И возник вопрос. Почему они назойливые? Может есть какое - нибудь логичное объяснение с точки зрения науки?

0
0

Человек вкусно пахнет.

+2
Ответить

ахахаха, а более развёрнуто можно?)))

0
Ответить

Можно!

Человек пахнет блестяще, пахнет прелестно, пахнет невыносимо прекрасно, пахнет до истощения душевных сил восхитительно, очаровательно, неповторимо! О, боги, какое же это счастье нюхать человека!

+3
Ответить

Аахахахахах, как же это остроумно))

0
Ответить

Вырвидуб, мы с Вами мсеем сходное чувство юмора. От души приветствую!

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Вырвидуб, я не заметил описку, ИМЕЕМ сходное...

0
Ответить

Уважаемый Алекс, Вы наверное не туда попали, ответ Вырвидуба этажом выше!

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью