Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос для тех, кто уже посмотрел последнюю серию Игры Престолов: почему сошла с ума Дейeнерис?

СериалыИгра престолов
Анонимный вопрос
  · 61,1 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 15 мая 2019

Я не думаю что Дэни сошла с ума. Вспомните историю человечества. Очень многие завоеватели, вполне себе адекватные, проявляли чрезмерную жестокость к завоеванным народам, дабы они в будущем не вздумали бунтовать. Зачем, скажите мне, очень прагматичные римляне, не просто уничтожили всех жителей Карфагена (ну хорошо - половину уничтожили, половину продали в рабство), но и сожгли все деревянные постройки и разрушили все каменные здания, а потом ещё пепелища посыпали солью что б даже семена растений не проросли и всё превратилось в пустыню. Они что ВСЕ сумасшедшие были??? Нет и ещё раз нет! Ибо известно - родные пепелища взывают к ОТМЩЕНИЮ! Значит надо сделать так, что бы и "пепелищ" не осталось. А осталась одна вечная мёртвая пустыня. Вот они это и сделали. Поэтому никто и никогда не попытался восстановить Карфаген и он исчез во тьме веков. Римляне добились своего!

Я думаю Дэйнерис действовала исходя из этой логики, а не потому что у неё "крышу сорвало".

Потому что Карфаген был давним врагом римлян. А Королевская Гавань - важная часть королевства, которым собирается... Читать дальше
Студент, бездельник, программист  · 15 мая 2019

Мне кажется, она поехала потому что поняла, что все, что она делала, было напрасным. Она же сказала Джону, что его в Вестеросе все любят, а её ждёт только страх, хотя она топила всегда за милосердие. Она, как будущая королева, решила сама запугать всех, демонстрируя силу.

Ну и гены, может быть, немного.

кто-то, кто когда-то был где-то, но уже куда-то делся  · 15 мая 2019
Дочь психически больного мужика, подвергавшаяся домашнему насилию, после смерти мужа усыновляет трёх огнедышащих летающих рептилий. После напряженной борьбы с коррумпированными корпорациями и фанатичными группировками, она в компании шрамированного карлика-алкоголика-отцеубийцы, кастрированного толстого мастера над какими-то шептунами (фу) и престарелого педофила... Читать далее
Спасибо.  Я Игры Престолов не смотрю, приятно видеть подтвержение, что я прав.  Интересно, можно ли от неё... Читать дальше
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 17 мая 2019
Продюсеры сериала приняли, как мне кажется, ошибочное решение полностью выбросить многих персонажей, особенно Юного Грифа и связанные с ним сюжетные линии. Именно с этим и связано большинство проблем двух последних сезонов телешоу, без Эйгона  мотивация персонажей кажется идиотской, а концовка натянутой. Далее осторожно, СПОЙЛЕРЫ. - Весь сюжет, связанный с Дорном просто... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 17 мая 2019
Я считаю, что Миссандея, которая никогда не славилась жестокостью не просто так крикнула последним словом ~ДРАКАРИС. А зелёное пламя говорит о том, что у Серсеи возможно был план и Миссандея знала о нём (Серсея могла обсуждать перед жертвой, дабы сломить её дух, ей никогда не приносила лёгкая смерть удовольствия, ей важно страдание). Тем самым Дейни когда сидела на доме... Читать далее
Люблю искать и находить  · 17 мая 2019
Она не сошла с ума =) Вспомните, как умерла Миссандея? Ее захватили в плен, и ее последними словами было "Дракарис" т.е. "жги". Потом было предательство Джона Сноу и карлика. Она поняла, что НИКОМУ нельзя доверять, даже близким, не говоря уже о Серсее, своему главному врагу.  Когда зазвонили колокола, Дэйнерис поняла, что это ловушка,о которой предупреждала Миссандея, и... Читать далее
Монтажные работы. Герметизация. Компьютерный техник. Просто опытный по жизни...  · 15 мая 2019
Её главная цель - уничтожить тиранию. Для этого она хочет стереть почти всё население столицы и вырастить полностью новое поколение людей, не знающих понятия ТИРАН. Но факт того, что Джон Сноу оказался прямым наследником железного трона, и ВСЕ его любят, а её игнорируют - взбесил её. Страх потерять власть несмотря на преданность Джона её статусу и его нежелание быть... Читать далее

Что,бы пишется через запятую

Анонимный ответ19 мая 2019
Никто не сошёл с ума, это месть за всё что произошло с ней и её семьёй.    +- адекватный разбор www.youtube.com/embed/hUaoOm1hDQA?wmode=opaque Ответ не может быть меньше 140 символов Ответ не может быть меньше 140 символов Ответ не может быть меньше 140 символов Выбрать эксперта Читать далее
Первый
Анонимный ответ24 мая 2019
У тех, кто смотрит сериал, есть определенные, вполне логичные ожидания (что Дейнерис займёт трон, у неё больше армия, дракон и тд, выглядит явной фавориткой). Сценаристы знают о том, чего ждут люди, поэтому ломают стереотипы/ожидания. Хотите в финале хэппи энд и Дени на троне? А не будет ее. И вообще всеми любимый персонаж должен погибнуть (как это бывало ранее), опять... Читать далее
Как по мне, так тут несколько факторов. 1) Наследственность. Отец у нее тоже был сумашедший. 2) Параноя. В 4-й вроде серии был показательный момент "от лица" Дейнерис, когда после битвы с армией мертвецов, все праздновали победу в большом зале и все разделились по компаниям и с точки зрения Дейнерис все плели заговоры против нее. 3)Мания величия. Куча имен и статусов... Читать далее

Действительно, зачем монарху имена и статусы, он что, не может по-нашему, по-пацански?