Вопрос для тех, кто уже посмотрел последнюю серию Игры Престолов: почему сошла с ума Дейeнерис?

СериалыИгра престолов
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 15 мая 2019

Я не думаю что Дэни сошла с ума. Вспомните историю человечества. Очень многие завоеватели, вполне себе адекватные, проявляли чрезмерную жестокость к завоеванным народам, дабы они в будущем не вздумали бунтовать. Зачем, скажите мне, очень прагматичные римляне, не просто уничтожили всех жителей Карфагена (ну хорошо - половину уничтожили, половину продали в рабство), но и сожгли все деревянные постройки и разрушили все каменные здания, а потом ещё пепелища посыпали солью что б даже семена растений не проросли и всё превратилось в пустыню. Они что ВСЕ сумасшедшие были??? Нет и ещё раз нет! Ибо известно - родные пепелища взывают к ОТМЩЕНИЮ! Значит надо сделать так, что бы и "пепелищ" не осталось. А осталась одна вечная мёртвая пустыня. Вот они это и сделали. Поэтому никто и никогда не попытался восстановить Карфаген и он исчез во тьме веков. Римляне добились своего!

Я думаю Дэйнерис действовала исходя из этой логики, а не потому что у неё "крышу сорвало".

Студент, бездельник, программист  · 15 мая 2019

Мне кажется, она поехала потому что поняла, что все, что она делала, было напрасным. Она же сказала Джону, что его в Вестеросе все любят, а её ждёт только страх, хотя она топила всегда за милосердие. Она, как будущая королева, решила сама запугать всех, демонстрируя силу.

Ну и гены, может быть, немного.